понедельник, 19 марта 2012 г.

Мы липили из пластелина...

Всем привет! Я все же рискнула и купила сыну пластилин. Давать я его боялась, так как он может его съесть. Но очень мне самой захотелось пластилин в руках подержать! До этого Федя творил только из теста.

 Месить тесто ему нравится, но всегда это заканчивалось так...

 В последний момент отобрала. Недавно я сделала вывод, что сын, когда сидит в стульчике для кормления, все что ему не дашь воспринимает как еду. Если рисуем на полу он даже и не думает кисть в рот взять, а в стульчике только так. Поэтому творим мы пока на полу, не удобно. Надо столик маленький покупать.
     Так вот, сына усадила, пластилин открыла, а что делать с ним не знаю. Слепила шарик, Федя его кидает - мячик. Слепила колбаску... Ребенок уже по сторонам смотрит, чем бы развлечься.
Потом я все же придумала, налепила на картонку пластилиновых шарушек, а сын их пальцем давил. Это дело ему понравилось.



Цветочная клумба получилась) Будем участвовать с ней в конкурсе Лены. Вот только сын все , что надо указательным пальцем делать, делает большим. На следующий день я  все лепешечки превратила в горки, и Федя опять их давил.  Вот такая у нас развлекуха. Всем удачного дня!

12 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Если бы не твой конкурс, не фотографировала. А так смотрю сейчас и любуюсь первыми творениями сына!

      Удалить
  2. Юля, молодец! Такое полезное и забавное занятие придумала =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Сейчас развлечение+ польза для нас главное. Постоянно думаю чем бы заняться, чтоб и весело, и уборки по-меньше...

      Удалить
  3. Замечательно вы играете! Молодцы)))

    ОтветитьУдалить
  4. Когда моя дочурка была в возрасте твоего сынишки делала с пластилином тоже самое и тоже большим пальцем, только она еще получившиеся кружочки пыталась размазать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мой пока не размазывает. Лен, а когда дочка указательным пальцем начала "работать", помнишь?

      Удалить
  5. В этом возрасте они только так и работают с пластилином)) Даже на занятиях по лепке в детском саду что то похожее происходит)а уж как им все размазывать нравится! Тоже надо пластилин купить ребенку... и краски...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша! В следующий раз покажу сыну, что размазывать еще это дело можно, может заинтересуется.

      Удалить
  6. Умница какой, как работает серьёзно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена! Да, он у нас все серьезно делает, с рождения)

      Удалить