воскресенье, 8 июля 2012 г.

Открытка для младенца)

Привет! Вот сейчас я сотворила открытку непосредственно для новорожденного. Вообще-то другая рукодельница сшила бы целую книжку, но я себя знаю - не осилю, да и времени особо нет. Так как открытка для новорожденного, направлена она прежде всего на развитие тактильных ощущений. Использовала различные ткани: хлопок, флис, мех, вельвет (взялась ткани перечислять, а сама и названий-то никаких толком не знаю)), тесьму и пуговки крепко накрепко пришитые (сама я никогда не переживала по поводу пуговиц на игрушках, это ж сколько ребенку их нужно грызть и с каким старанием, чтоб оторвать?).
За основу взяла отеч. хлопок. Постирала как умная, чтоб потом не садился. А отутюжить не могла. И паром, и водой заливала - ни что не берет. Кое как отгладила, пока  шила-выворачивала опять ткань помялась(((. Вот так люди и переходят на заграничные ткани...
Размер 15 на 15 см. Внутри слой синтепона. Шила, исходя из пристрастий сына: улыбающиеся мордочка, чтоб кто-нибудь прятался и ав-ав))) Прячется под парусом пингвин в шапке-ушанке)





Обратите внимание, я сделала коллаж в Пикассе. Спасибо большое доброму человеку Кате. Она давным давно написала мастер-класс по моей просьбе. И вот я наконец-то начала ее, Пикассу, осваивать. Ура)))

13 комментариев:

  1. Какая классная открытка развивайка! Очень здорово получилось. добрая. яркая и весёлая! Вот открытка которую не надо сразу от ребёнка забирать и ложить на полку:)

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, так это целая книжка и получилась!
    Приглашаю за наградой!

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово! Столько яркости! В наше детство мы о таких открытках и мечтать не могли, пусть хоть наши детишки радуются! Пингвин супер )))

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, это и правда целая книжка вышла, здорово!

    ОтветитьУдалить
  5. Юля,здорово!!! Такая красота!!!
    С освоением Пикассы!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, открытка замечательная! И малышу полезно будет!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо большое, девочки! Да уж, книжка в один разворот)))) Я тоже очень надеюсь, что малышу она понравиться!

    ОтветитьУдалить
  8. Юля замечательный подарок для малыша!

    ОтветитьУдалить
  9. Прикольная открытка! Рожица веселая и пингвин)))

    ОтветитьУдалить
  10. Дочка про открытку сказала: "Симпатяшка"!
    Юля, приглашаю за наградой :)http://lyubava1.blogspot.com/2012/07/7.html

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо-спасибо! Девочки, ваши комментарии меня очень подбадривают, а то я всегда так сомневаюсь в своих "рукодельных" подарках.

    ОтветитьУдалить
  12. Юля, открыточка безподобная. Ты умничка :) Молодец, что осваиваешь Пикассо, я вот тоже все хочу засесть, надо как-то обрабатывать фотки и делать коллажи. Зайду к Кате тогда на ее мастер-класс, спасибо за наводку.

    ОтветитьУдалить
  13. Отличная открытка! Обожаю такие штучки с секретиками для малышей! Я прямо снова вдохновилась на какую-нить штучку для младшей, да и старшей на др можно будет такую открытку придумать! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить