четверг, 16 января 2014 г.

Новогодние праздники

Всем привет. Хотела написать рукодельный пост, но не могу, про новогодние праздники я-то еще не написала)))) Хотя ничего необыкновенного не было, но для памяти лучше напишу.

В этом году Рождество мы ждали с адвент календарем.Все это время у нас жил четырехлетний племянник Артем, поэтому ждали подарки от гномиков мальчишки вместе (гномики сами собой придумались). Предполагалось, что каждый день дети будут в календаре находить  сладости и/или задания. на деле оказалось все не так просто))))

 Часто на задания у меня не оставалось не сил не времени, в такие дни я просто клала книжки или шоколадные медальки. Иногда мальчишки забывали про сюрпризы, а я им не напоминала - не до поделок им было - догонялки, прятки, пещеры, в общем веселье по полной)))) Иногда я клала просто записки: "Давайте нарядим сегодня ёлку" или "Сегодня тебя ждет цирк". Федя, как ни странно, запискам радовался больше всего, поэтому я на них не скупилась)))) Вообшем-то все у мальчишек вызывало восторг и бурю эмоций.


 Мальчики ездили в цирк впервые. С бабушкой и дедушкой (честь и хвала им)))). Высидели только 1,5 часа, но мы были к этому готовы. Самое главное всё всем понравилось.


Иногда я всё же делала заготовки для поделок. Мы сделали банки со снегом-блестками (правда не очень получилось, так как блестки были крупные, но мальчики об этом не знают))), игрушки на ёлку, снеговиков из носков. Причем, пока мы их делали, проснулся Прохор и я отвлеклась. А на Федю такое вдохновение нашло, что он взял фломастеры, что-то на тушке начиркал, наклеил глаза, а потом еще десяток глаз по всему снеговику (правда на клее карандаше они плохо держались и отвалились)))). Очень забавно наблюдать, когда деть чем-то сильно увлечен.
Бывало, творчество переходило в баловство - нелегко справляться с тремя детьми)))




31 декабря Феде исполнилось три года)))


Утром папа бабахнул на улице хлопушку.

Бабушка испекла торт со взбитыми сливками и 100 свечками, как просил внук. (Федя три раза задувал свечи и, представьте себе - не одного удачного кадра)


Подарков надарили море - мольберт, лего, электровикторину, светофор и много-много других игрушек и книжек.
Все маленькие гости при деле)))


Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню....( нормальная развлекуха в день рождения? Натиск детей выдержать было невозможно))))


Воздушные фонарики. (Первый рано отпустили, он полетел по земле, но дядя догнал его и спас))))




Десять вечера. Покой. Гости разошлись (нас и без гостей 9 человек было)))). Бабушка с Федей стряпают новый торт к новому году)))


Наряженное шампанское ждет своего часа...


Наряд мне прислала Таня. Он всех привел в восторг. Если я, гуляя по интернету, встречала подобные одежки, то мои родители были просто в шоке от такого креатива))))


00.03. Стоило отвернуться, дед Мороз навалил подарков под ёлку)))) Утро мы ждать не в силах, сразу все распаковываем))) Самый неожиданный подарок достался мужу - ведро попкорна и билеты в кино на "Ёлки 3". Он очень хотел в кино, но Прохора сложно оставить на 3 часа, но бабушка с дедушкой сделали невозможное))))) Эх, отличные у меня родители)))))
Мне достались беспроводная мышка-ёжик, линейка для печворка, ткани, подарочный сертификат в магазин.
Феде - лыжи, пазлы, набор доктора (дедушка у нас теперь самый   здоровый)))



А потом мы всю неделю принимали гостей, готовили, убирались, накрывали столы.... Сплошная праздничная суета))))


На Рождество мы по традиции сходили в церковь.Там нас ждал сюрприз: возле церкви из снега построили пещеру, а в ней сцена рождения Иисуса. Очень красиво: наряженные ели, ангелы, звезда. Феде очень понравилось.


А еще мне эти новогодние праздники запомнились огромным количеством сладких подарков - 7 огромных коробок))))

Всем УДАЧИ и ВДОХНОВЕНИЯ.

19 комментариев:

  1. Юля, как вы здорово время провели!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Я, конечно, в основном дома сидела... как ни крути - жду весну))))

      Удалить
  2. Классно)) столько подарков под елкой, так насыщенно провели праздники)) поздравляю с днем рождения Федю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюш. Да, подарков очень много, в основном детям.

      Удалить
  3. Юля, я прочла все а одном дыхании))))Как же здорово! Понимаю, что трудно было, но ы все равно такие молодцы!!!
    У вас так тепло и весело, что захотелось рядышком посидеть)))
    Ты такая красивая)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, приезжай1
      И спасибо за комплимент, это я уже уставшая и сонная, но СЧАСТЛИВАЯ))))

      Удалить
  4. Юля как замечательно вы провели время! Ты большая молодец, столько всего успели и так весело и интересно у вас! Люблю читать такие рассказики, как в гости заглянуть :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна. Ко всем уже в гости на новогодние праздники заглянула, теперь к себе позвала. Так и живем...)))))

      Удалить
  5. Юля, обалденный пост! Спасибо! Ты же знаешь, как мне важно общение с тобой, а тут я как бы пообщалась.
    И ты такая молодец, находить силы для занятий с грудным малышом это многого стоит! Выглядишь отлично! А подарков море!! Слушай а мольберт так под мое покрывало подходит))). Меня вообще в последнее время на этот цвет жутко тянет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да еще забыла написать, родители у тебя действительно золотые и наряд на шампанское от Тани великолепно и празднично смотрится!

      Удалить
    2. Да-да, я тоже заметила, что твое покрывало так под наш мольберт подходит))) Тоже люблю последнее время ярко зеленый травяной цвет.
      И спасибо за теплые слова)))

      Удалить
  6. Юля вот умора.Сидят малыши за столом,один с голым верхом,другой наоборот с голым низом.А где пирог пекут,меня краски развеселили.А у нас когда собирается много детей,я даю им полную свободу.Ну только иногда гляжу,живы ли они.А потом хожу и всё прибираю,ну и бубню конечно...А родители рядом живут?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас тоже была полная свобода - творите, что хотите, только дайте взрослым за столом посидеть. Как видишь, даже купаться пошли (ладно одни мальчики были)))).
      Родители очень близко живут - в соседней комнате)))))

      Удалить
  7. Юлечка, какой теплый пост! С праздниками вас! Ты-умничка! Интересно так-31-го родила))) Получается 1 новый год в роддоме встретила?:)
    Очень понравилось купание детей)))) Бабушка и с дедушкой тоже молодцы и наши так помогают, надеюсь, что мы своим детям тоже будем так помогать...
    Такая красота возле церкви...ощущение волшебства просто...а мы в новом году пока до церкви не добрались... может на крещение...
    И комната у вас красивая, приятные цвета, обожаю салатовый!
    Эх, зарядила своим постом, пойду что ли тоже про новый год напишу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша. Обязательно напиши, обожаю такие "домашние"посты, поэтому и сама написала.
      Да, Новый 2011 встречала в роддоме, приспичило Феде родиться в 9 вечера. Салюты бабахали, музыка играла... Самый лучший новый год был)))

      Удалить
  8. Юля, чудесно выглядишь!
    какой насыщенный день для вас - 31.12... Феденьку с днем рождения!
    ах, как же у вас душевно! тоже захотелось встретить новый год с вами, и под елочку ваши заглянуть (уж больно подарки там волшебные!) :)
    и родителям большой поклон!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка.
      На самом деле у нас суета и толкотня))))
      Приезжай, у нас дед Мороз на подарки не скупиться))))

      Удалить