среда, 29 января 2014 г.

КоробкИ с сюрпризом

 Всем привет. Как-то в интернете я наткнулась на фотографию, на которой куча мышек с кучей кроваток из спичечных коробков. Ага, подумала я, то что надо))) Мышку я связала давным давно, да пристроить ее так и не смогла.
А теперь у нас есть игрушка для развития ОЧЕНЬ мелкой моторики))) Мне и самой не просто застелить кроватку из спичечного коробка: матрасик из фетра, простыночка одеяльце и подушечка. Мышка такая маленькая, что легко умещается поперек коробка.
На создание подтолкнуло еще то, что Феде последнее время нравиться стелить постельку для пупса и укладывать его спать.(благо все необходимое сохранилось еще с моего детства)))).




А потом, так сказать, меня понесло))))



Я сделала коробочку-шкатулочку, в которую помещается достаточно много пуговок, шармиков, бубенчиков - отличный сувенирчик рукодельнице.



Эту коробочку предполагается подложить кому-нибудь в сумку или карман.Едет человек на работу, настроение грустное, а тут оп и конфетки)))) Можно, конечно, что-то помельче насыпать, но из дома я не выхожу - мороз. Так что наложила пока то, что нашла))))


И последняя, самая романтичная. Ее я подложу в карман мужу 14 февраля. В жизни не отмечали этот праздник, думаю он удивиться. Внутри наша фотография и признания в любви.

Я б еще коробков наоформляла, так много задумок в голове, но больно крапотливый процесс. И все вокруг так и наровят то зажувать бумагу, то ножницами порезать, печатей наставить, пуговицы рассыпать.... Ну, вы меня понимаете))))
Тогда Федя в дыроколы играл. Вчера сидела с ним шила, он мне лапку опускал. Кто чем еще детей развлекает, чтоб урвать минуты на рукоделие?)))))

24 комментария:

  1. Юлечка, какие прелести! Тоже недавно видела поделки из спичечных коробочек, но их у нас нет - все электрическое, придется специально купить)))))))))
    Про развлекалки понимаю...а как мы резать любим))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машуль. А у нас Федя все не может правильно ножницы держать.

      Удалить
  2. ААА! Здорово! Обожаю все миниатюрное, крошечное!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))Я первый раз делаю такую мелочь. Правда получилось всетакое миленькое)))

      Удалить
  3. Замечательная подборка коробков!!! Все очень оригинальные!!

    ОтветитьУдалить
  4. Рукоделие с детьми это что-то. У меня Летик любит лапки. Вывалит все лапки от машинки и гоняет на них по столу. Еще он любит обрезать нитки и подавать мне все. А на вышивалке у меня все по-очереди нажимают старт/стоп. Дочка собирает обрезки тканей и играет ими. А Валик любит что-нибудь подложить в маховик и когда я начинаю шить, все разлетается в разные стороны.))) В общем весело. Но сейчас они все больше играют друг с другом и у меня появляется полчаса-час свободного времени.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забыла про коробочки написать. Они все-все такие хорошенькие!

      Удалить
    2. ))) Спассибо, Лариса. Так интересно до чего только малыши не додумываются))))

      Удалить
  5. Ююююля!
    вот это да!
    супер идеи!
    насколько миниатюрно!
    очень понравился твой подарок для мужа!!!!
    мы тоже не знаем этот праздник.... попробовать что ли твою идею....:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуй, Ань. Делается-то все быстро и прячется легко)))

      Удалить
  6. Юля, я в восторге! У меня Иришка тоже мелочовку обожает.
    А какое признание в любви! Здорово очень!

    ОтветитьУдалить
  7. Юля коробочка для мужа меня даже заставила спину выпрямить,а то сидела как крючок.Идея классная! Он руку в карман,а там коробок.Вот это сюрприз.А мышка то какая махонькая.Как ты её только связала?И не лень тебе было кроить пост.принадлежности для эдакой кроватиЩИ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, давно вязала. Тяжеловато помню, потому что нитки темные, а так быстренько связала. Кроить - пять минут, самое главное с духом собраться и детям занятие найти.

      Удалить
  8. Какая прелесть! Очень хочу такую же мышку связать.

    ОтветитьУдалить
  9. Юля, прелесть-то какая!!! А мышка малехонькая)) еще видела в коробках мини-пейзажи делают, тоже чудненько так, все хочу попробовать, но пока еще на стадии собирания коробков))

    ОтветитьУдалить
  10. Юля, мы с тобой миниатюристами становимся (помню твои коробки для скрапа:)
    У меня Олеся из обрезков фетра (совсем мини) мозаики на столе складывает. А Надя увлеклась открытками! Сначала я ей старые советские давала (по ним мы с Олесей цветы учили:), потом она мять перестала, я теперь даю полученные и новые. И рассматривает, и раскладывает. Я успеваю подписать или крючком повязать:) А за машинкой вместе сидим:) Ещё Надя полюбила энциклопедию для мам, там младенчиков смотрит:)

    ОтветитьУдалить
  11. Какая прелесть! Идея супер-пупер классная! Я в шоке, от такой классности=)))) А дети мои тоже очень обожают маме помогать (мешать). Поэтому с декупажа на вязание перешла, это более нервозатратный вид рукоделия. Правда, детям когда я вяжу жертвую какие-нибудь ненужные остатки пряжи, они их разматывают. А такие развивалочки детям вообще можно тыщу наделать, и дешево, и сердито, и для фантазии простор.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, большое! У меня желают сразу всю пряжу со спицами вместе)))) Поэтому если вяжу, то только крючком)))

      Удалить
  12. Чудесные у вас коробки получились! Особенно порадовали для мужа и для рабочего человека - у меня бы точно настроение на весь день повысилось! Давно лежат у меня коробки - ждут своего часа. После вашего поста, думаю, им недолго осталось лежать без дела))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя)))) Это я маме с конфетами сделала - она любит леденцы по дороге на работу сосать))))

      Удалить
  13. Очень интересная идея (как -раз коробочек собралось много) ,у Вас прямо коллекция получилась.А деток развлекаю тем ,что сидят рядом и тоже что-то делают.Правда мои уже постарше ,бывает наоборот они что-нибудь начинают мастерить , а я к ним присоединяюсь и маму понесло :)))

    ОтветитьУдалить