вторник, 1 октября 2013 г.

Сувенир воспитательнице

Благодаря тому, что Федя пошел в сад, я узнала, что есть праздник - День воспитателя. Нет, я раньше о нем слышала, но не придавала значения, так же как и другим подобным дням: программиста, хоккеиста и тд.

Теперь же у нас в ближайшие семь лет 27 сентября - красный день календаря!

Не знаю с каким размахом его отмечают воспитатели, но родители точно начинают суетиться заранее.

На подарок родители сложились, но я, как большинство рукодельниц, не могла оставить нашу Раисоньку Григореньку без рукодельного презента. (Муж считает, что такие подарки как взятка, а я думаю, что для хорошего человека ничего не жалко)))

Сделала я две коробочки для шоколадок. Сделала бы и больше, но когда долго не рукоделишь костенеют и руки, и мозги - я два дня "кроила" коробочки - то не там согну, то не там обрежу, то не так замерю...

С декором особо не мудрила. На одной цветочков понаклеила, на другой красивая бумага с мишками -особо уже ничего не приклеишь.












Листочки для поздравления сразу не приклеила, вдруг напортачу.
Подарила с цветочками. С мишками на новый год оставила для другого случая, так как воспитательница одна,нянечки нет.

Подумывала я сначала, что-то совместно с Федей сделать, но он и так через день таскает воспитательнице свои поделки ( это основная причина пойти в сад - подарить воспитательнице подарок))

13 комментариев:

  1. Так красиво! Думаю, воспитательнице очень понравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю понравился ли, но позвонила поблагодарила)))

      Удалить
  2. Юля я долго всё разглядывала эти коробочки.впервые вижу.Ты наверное сама придумала.Я раньше тоже нашим воспитателям дарила подарки на день рождение и на новый год,да ещё для каждого стих сочиняла.А потом как то перестала.Наверное потому что когда в садик ходит 2 ребёнка,то надо гораздо больше делать подарков.Ведь у нас по 2 воспитателя и нянечка на одной группе.Сложновато было.А теперь только Федя ходит в садик,наверное надо возобновить.Ну они...как бы это сказать повежливее,потом уже ждут подарков.Да и авторитет немного падает.Хотя где связь,я до сих пор не поняла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, не смеши меня! Это очень распространеная упаковка шоколада!Но СПАСИБО, мне очень приятно!
      Я тоже не считаю нужным дарить дополнительные подарки, но раз вдохновение нашло почему бы и нет)))) Как никак самое дорогое доверяем!

      Удалить
  3. Юля, ну красота какая! ПРидумала же! Думаю, ей было безумно приятно! Причем, она же сама потом их может подарить кому-то.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю, не знаю... Мне бы вот было жалко расстаться с такой красотой))) Мне корзинку с цветами из конфет подарили, если б не сына, долго бы не решилась разорить))

      Удалить
    2. Не передарит, я внутри подписала)))) Пусть любуется)))

      Удалить
  4. Бедная ваша воспитательница: работать одной, да еще и без няни... Думаю, ей было очень приятно получить такую красоту: ведь рукодельные подарки греют душу - кто-то думал о тебе, причем с теплотой (согласитесь, что для человека, который не по душе, не захочешь кусочек своей души дарить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да наша воспитательница ОГО-ГО!!! У нее стаж лет 35! Она мне в бабушки годиься! Сама поражаюсь, как она за всеми следит, ведь многие писаются, есть толком не умеют, а про одеваться я вообще молчу!

      Удалить
  5. Как хорошо, что есть день воспитателя! Ей одной с детками трудновато!!!
    Юля, какая ты умничка, рукодельная красота так согревает!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ирочка! У нас очень закаленная воспитательница)))) Сама не представляю, как она сними справляется!

      Удалить
  6. Какая замечательная идея! подобного не встречала. Воспитательнице уверена, что понравился подарок! Такой презент на многие поводы хорош!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даша! Да, удобно держать такую упаковочку под рукой, мелочь, а приятно. Просто шоколадку дарить - стремно, а так самое то))))

      Удалить