вторник, 15 июля 2014 г.

Фотоальбом для Прохора. 7 месяц.

Всем привет.
Я продолжаю участвовать в проекте Натальи Розиной "Как делать странички".
Суть второго задания (скопировано из блога Натальи):

Находите у себя в хомячьих запасах на компьютере (или же в сети) среди чужих страничек ту, к которой у вас уже есть подходящие по теме/стилю собственные фото. И повторяете её. Желательно повторять её с той же коллекцией бумаги (но это не обязательно).

Ваша задача — изучить чужую работу, чтобы понять — как шла мысль автора, почему для этой фотографии он использовал именно эту бумагу, эти украшения, конкретный стиль, чем обусловлено расположение элементов и сочетание цветов. Изучив элементы —можете работу повторить, скопировать, слифтить или же сделать "по мотивам". Это всё не сложно — вы многое поймёте как только начнёте что-то конкретное делать. Главное — делайте, а не просто рассматривайте!

 Мне очень нравиться, если по оформлению  страницы можно узнать больше, чем глядя только на фотографию. Например ребенок с опущенной головой и рядом среди декора зачеркнутый фотоаппарат. Или ребенок с поднятой головой и среди декора изображении белки: на фотографию зверек не попал, но интересный момент запечатлен и благодаря декору ясно, в чем суть момента.

Плюс, конечно, цветовое решение и композиция.

Проблема найти страницу с похожей фотографией, да еще с похожей бумагой,  про декоративные элементы я промолчу)))) Тем более я как-то и не копировала до недавнего времени чужие страницы, так как считала, что повторить их не реально.

Совершенно случайно наткнулась на относительно простенькую страницу Кати Вуколовой. Она-то мне и подошла))))

 На фотографии- задорная девочка, у меня Прохор весело гоняющий мячи (были другие фотографии с совсем веселым ползущим Прохором, но там мяч повернулся в кадр холодными цветами). По цвету тоже более менее схоже - достаточно не многоцветная фотография с небольшим ярким элементом. В исходнике - рисунок на одежде, у меня мяч.






Совсем повторить, конечно не удалось. Цвет основной страницы у меня бежевый, чтоб с моими фотографиями гармонировал. Желтый у меня ярковат, но другого листа не нашлось, и красный цвет надо было побольше закрыть, и флажки какие-то несуразные... Но в принципе, я своей работой довольна))))


За место штампов на желтом фоне я сделала надпись (на прошлых моих страницах надписей, как мне кажется, очень не хватало). Вокруг изображения мячиков и воздушных шариков. Тэг с голубым хвостиком вынимается, на нем я еще что-нибудь напишу про седьмой месяц жизни сынишки.

 Ах, как же Прохор любит мячики и воздушные шары! Как только не гоняет их по квартире! И даже не боится, когда шары лопаются (Федя до сих пор может расплакаться, от звука лопнущего шара).

Мячики, с которыми Прохор играет на фотографии, Анечка подарила еще Феде, он в них частенько играл и играет. Но как любит их Прохор не описать словами! Прохор пополз, пытаясь дотянуться за мячами.  Аня, в стотысячный раз спасибо тебе!!!!



12 комментариев:

  1. Замечательный мальчик и яркие мячики и очень красивая страничка!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, какой красивый будет альбом!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Красота. Всегда любуюсь такими альбомами.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, Юль, альбом будет насыщенный, настоящей жизнью ребёнка. Это так здорово! Я частенько просматриваю свои детские альбомы, столько эмоций возникает, и это простое фото. А здесь, когда ещё всякие разные штучки. Полный отпад! Прохор душка, прямо хочется с ним поиграть.

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо вам за добрые слова!!!! Мне очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  6. Юль, ну я прослезилась.....
    так трогательно написано на страничке :)
    и благодарность тебе в ответ за активное пользование мячиками, таааак приятно! спасибо! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анюта! Мячики - суперский подарок!

      Удалить
  7. Очень красивая страничка! А надпись гораздо лучше штампов, это так трогательно и мило!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Красиво, вот это для Прохора будет подарок))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Это, наверное, больше для меня подарок)))) Столько милых сердцу воспоминаний!

      Удалить